Опубликованы сроки следующей волны расширения ЕС: Украины в графике – нет

Европейский Союз планирует следующие этапы своего расширения. Заявлено, что следующие волны расширения «покроют» страны Балканского полуострова.

расширение Европейского СоюзаПлан расширения ЕС рассчитан до 2025 года, включительно. Стоит отметить, что Украины в графике европейского расширения – не найти.

Эксперты отмечают, что Европейский Союз имеет все шансы на успешное расширение, так как демонстрирует высокие темпы экономического роста. Об экономических успехах по итогам прошлого года заявляли в Германии и Бельгии.

Источники в европейском парламенте заявляют, что о сроках расширения и странах, попадающих под его волну, будет официально объявлено уже совсем скоро – 14 февраля 2018 года.

В Брюсселе планируют, что ЕС будет расширен за счет западнобалканских стран. В правительстве отметили, что балканские народы принадлежат к европейской семье и заслуживают присоединения к ЕС.

Планируется, что членами объединения уже к 2025 году должны стать такие государства, как Сербия и Черногория. Заявлено, что к этому сроку к присоединению к ЕС смогут претендовать и их страны-соседки – Албания, Босния, Македония и Косово.

Источник telegra.ph
12.01.2018