Евросоюз значительно ужесточил правила пересечения границы

Новая волна терактов, обрушившаяся на страны-участницы Европейского Союза, заставила официальный Брюссель разработать новые, более жесткие правила пересечения своих границ.

Так, с 7 апреля 2017 года все граждане, пересекающие границы ЕС, будут проходить более тщательную процедуру контроля. Сообщается, что таможенники будут проводить детальный осмотр, что будет занимать дополнительное время.

BorderPass.storskog.Barents_550x278

Неприятная для всех новость была официально подтверждена пресс-секретарем Пограничной службы Польши Агнешкой Голиас.

Представительница пограничной службы также добавила, что усиленные меры предосторожности объясняются повышением уровня террористической угрозы. Из-за увеличившейся опасности, страны-участницы Шенгенского соглашения обязаны более тщательно проверять всех граждан, въезжающих или выезжающих из ЕС.

Напомним, что ранее при пересечении границ Евросоюза большинство граждан проходили лишь поверхностный осмотр, а тщательная проверка проводилась лишь выборочно. Однако, сейчас все лица, пересекающие границы, будут вынуждены мирится с максимально жесткой проверкой.

Представители ЕС отдельно добавили, что усиленные меры проверки будут направлены, как и на граждан Евросоюза, так и на поданных других государств.