10 евро – дополнительная оплата для въезжающих в ЕС по безвизу

С 2020 года, украинцам для того, чтобы поехать в путешествие по странам ЕС с биометрическим паспортом, нужно будет пройти специальную онлайн-проверку и ждать ответ с отказом или разрешением в течение трех суток.

Через два года для граждан более шестидесяти стран с которыми Европейский Союз имеет безвизовый режим, правила въезда в Шенгенскую зону с большой долей вероятности могут изменится. В дополнение к существующим условиям нужно будет еще предварительно зарегистрироваться в системе ETIAS (The European Travel Information and Authorization System), где надо будет указать данные о себе. Предварительную регистрацию должны будут проходить люди в возрасте от 18 до 60 лет.

European Travel Information and Authorization System

Чтобы заполнить анкету нужно будет заплатить 10 евро, очевидно, чтобы компенсировать вложенные деньги в разработку этой системы из бюджета Евросоюза. «Такие решения принимаются в связи с увеличением числа террористических атак в странах ЕС», — такое мнение высказал член Комитета Европарламента по вопросам гражданских свобод и правосудия Майкл Бони сайту «Сегодня».

Есть много вакансий для желающих поехать поработать, воспользовавшись биометрическим паспортом. Скорее всего, через два года нужно будет немного доплатить за возможность поехать в ЕС. Но уже сегодня, воспользовавшись www.eurabota.ua можно найти лучшие вакансии и поехать на работу, имея все необходимые документы.