Путешествуя, украинцы все больше предпочитают безналичные расчеты

Итоги уходящего 2018 года подведены в исследовании компании MasterCard о самых популярных туристических направлениях и способах расчета. Из этих исследований видно, что украинцы во время путешествий за границей все больше предпочитают безналичные рассчеты.

В отчете компании отмечается, что тренд сезона 2018 года – бесконтактные оплаты при помощи смартфонов, которые имеют технологию Near Field Communication (NFC), что можно перевести как «ближняя бесконтактная связь».

Рост оплат по этой технологии вырос десятки раз по сравнению с прошлым годом. Это обусловлено тем, то в Украине растет популярность цифровых кошельков. Кроме этого, запуск глобальных сервисов Google Pay и Apple Pay предоставил возможность рассчитываться в любой стране, главное – вовремя найти бесконтактный терминал.

Наиболее часто бесконтактным способом украинцы оплачивали покупки в магазинах, а также рассчитывались за еду в ресторанах и кафе, при съеме номера в гостинице.

Напомним, ранее мы писали об оригинальном проморолике, который сняли о небольшом финском городке Падасйоки, с целью привлечения туристов.

Источник: www.eurabota.ua

21.12.2018