Уменьшаем риски при подборе сотрудников благодаря системе YouControl

При поиске сотрудников Вам, наверное, хотелось бы знать, насколько достоверны предоставленные им личные данные и насколько это благонадежный человек. Очень важно, чтобы сотрудник был не только работящим, но и надежным, благодаря чему снижаются риски.

Наша компания сотрудничает с аналитической системой YouControl, которая предоставляет проверенные данные на интересующего вас сотрудника, если он является гражданином Украины.

Система YouControl использует информацию только из достоверных источников. При проверке физлица, благодаря уникальной системе, формируется досье на человека по тем критериям, которые Вы выбрали.

Проверка сотрудников

Мы сотрудничаем с YouControl уже не один год, что позитивно сказывается на результатах работы. Ранее система YouControl позволяла проверить только работодателей: насколько реальна фирма, предлагающая Вам работу, не является ли она должником, не задействована ли она в махинациях, где и на кого зарегистрирована и т.д. Благодаря такой проверке был выявлен не один десяток фирм-мошенников.

Проверка физических лиц — относительно новая услуга, которая, как мы надеемся, будет настолько же востребованной и эффективной.

Как же ею воспользоваться?

  • Для начала проверки войдите в свой кабинет и нажмите кнопку «Проверить работника».
  • Далее нажимаете на кнопку «Поиск работника».

  • Вам будет предложено выбрать, в какой базе искать необходимую информацию. Ставите галочку напротив YouControl.
  • Следующий шаг – выбор реестров, по которым Вы хотели бы выполнить проверку.

Всего таких реестров 5:

  1. Исполнительные производства (Физические лица)
    Позволяет получить список исполнительных производств относительно физического лица
  2. Проверка паспорта
    Позволяет проверить паспорт гражданина Украины среди похищенных и утраченных — (реестр МВД) и среди недействительных документов — (реестр ГМС)
  3. Люстрированные
    Позволяет проверить личность в Едином государственном реестре лиц, в отношении которых применено положение Закон Украины «Об очистке власти» (Люстрация).
  4. Реестры МВД
    Позволяет проверить личность в реестрах лиц, скрывающихся от органов власти и без вести пропавших лиц.
  5. Реестр коррупционеров
    Позволяет проверить личность в реестрах лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения.
  • Далее Вы вносите личные данные вашего соискателя, указанные им в анкете.

  • Проверка в системе YouControl платная и составляет 1 грн. за 1-ну транзакцию по каждому реестру. Сумма будет списана с Вашего баланса. Если средств на счету недостаточно – пополните свой баланс. После списания указанной суммы, запускается проверка по выбранным Вами реестрам.

Получив отчет, ваша информация о кандидате на открытую Вами вакансию будет более полной, и Вы сможете обезопасить себя от многих неприятностей: неблагонадежных, судимых лиц, а также тех, кто пытается устроиться на работу по поддельным документам.

Пример №1. Мы хотим проверить кандидата по реестру «Исполнительные производства (Физические лица)»

Начинаем проверку по описанному выше алгоритму, поставив галочку только возле нужного нам реестра.

Заполнив основные данные искомого человека, уже через несколько секунд получаем ответ:

В нижней части полученной формы мы видим, что «найдено совпадения», а это означает, что по этому кандидату были открыты исполнительные производства. Для того, чтобы просмотреть какие именно, нажимаем стрелочку, направленную вниз. В результате появляется список производств, сформированный в таком виде:

Такой сотрудник, из которого долги «выбивают» через суд явно не заслуживает доверия.

Пример №2. Мы хотим проверить кандидата по реестру МВД

Алгоритм наших действий такой же, как и в примере №1, только выбираем реестр МВД. И еще одно отличие: в прошлом примере обязательным полем был ИНН, а в этом – дата рождения.

Человек в розыске Вас тоже явно не заинтересует. Всего за 1 грн. Вы узнали очень важную для себя информацию.

Пример №3. Проверка кандидата по реестру «Люстрированные»

Здесь для поиска достаточно ввести только ФИО.

Если человек — бывший госслужащий, не выдержавший люстрационную проверку, и в отношении него применены положения Закона Украины “Об очищении власти”, данное лицо не может занимать должности несколько лет.

Пример №4. Проверка кандидата по реестру «Проверка паспорта»

Человека, пытающегося устроиться на работу по чужому или утерянному паспорту, явно благонадежным не назовешь. И еще не известно, что за всем этим кроется. И в этом случае команда нашего сайта в сотрудничестве с системой YouControl не позволят Вам совершить ошибку.

Пользуясь аналитической системой YouControl на нашем сайте, вы сможете обезопасить себя от мошенников и подобрать квалифицированную команду сотрудников.

Если Вы проверяете нескольких человек, то их данные сохраняются в истории, которую Вы можете просмотреть в любой момент.

Пользуйтесь новой услугой, доступной на нашем сайте, и подбирайте только проверенных сотрудников.