Долги по заработным платам в Киеве стремительно увеличиваются

Что говорить о провинции, если в благополучном Киеве все больше увеличивается сумма долгов заработных плат, которые работодатели должны выплатить своим наемным работникам.

Согласно обновленным статистическим данным, в Киеве, к сожалению, стабильно ухудшается ситуация с выплатой заработных плат. Так по состоянию на 1 апреля задолженность работодателей 67 предприятий города в общей сложности составила более 156 миллионов гривен. Люди честно заработали свои деньги, но получить их не могут.

Ддиректор Департамента социальной политики Киевской администрации Юрий Крикунов отмечает: «Ситуация относительно состояния выплаты заработной платы по г. Киеву несколько ухудшилась. По сравнению с предыдущим месяцем долг по выплате заработной платы по городу увеличился на 13 процентов или на 18 миллионов гривен».

При этом в течение апреля было выплачено только 3,6 миллиона гривен просроченной задолженности по заработной плате за февраль 2019 года.

Хотя представители городской власти и рассказывают, что пытаются предпринимать меры, чтобы задолженность уменьшалась, но пока она только увеличивается. А страдают от этого простые украинцы, многие из которых предпочитают увольняться из таких предприятий и уезжать трудоустраиваться в другие страны.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинские работодатели в течение длительного времени не могут найти квалифицированных специалистов, которых на украинском рынке труда катастрофически не хватает.

С 1 июля 2019 года начнут действовать новые цены для оформления паспорта гражданина Украины (ID-карты) и паспорта гражданина Украины для выезда за границу.