Турецкая артиллерия поразила цели на севере Сирии

Вчера артиллерия турецкой армии открыла огонь по четырем деревням в северной сирийской провинции Хасеке. По данным SANA, обстрелу подверглись деревни Абу-Расайн, Тель-Вард, Рубейят и Эль-Ассадия. В результате погибли две женщины и один пожилой мужчина, пострадали не менее 10 человек, в том числе дети.

По данным агентства, вместе с турецкими войсками села подверглись обстрелу сирийских вооруженных оппозиционных группировок, поддерживаемых Анкарой. Они вели интенсивный минометный огонь из районов Абу-Ашба и Аник-эль-Хава.

Материальный ущерб нанесен обстрелянным домам мирных жителей. Жители предпочли покинуть деревни и перебраться в более безопасные районы.

Ранее агентство SANA сообщило, что боевики протурецких группировок «Султан Мурад» и «Фиркат Хамза» атаковали деревню Метелла близ приграничного города Рас-эль-Айн с целью насильственного захвата домов местных жителей. По его словам, несмотря на то, что экстремисты угрожали оружием, жители Мехтала преградили им путь и предотвратили захват домов и построек.