Анкара: больные COVID-19 по всей Турции

По словам министра здравоохранения страны Фахретина Коджа, коронавирусная болезнь распространяется по всей Турции. Однако он подчеркнул, что есть также много пациентов, состояние которых улучшается, и их число будет объявлено в ближайшие дни.

Министр здравоохранения Турции дал пресс-конференцию после заседания Ученого совета по контролю заболеваний при министерстве здравоохранения.

По его словам, для борьбы с вирусом будут наняты еще 32 тысячи медицинских работников. Среди медиков, которые лечили инфицированных, есть те, кто дал положительный результат на коронавирус.

За исключением двух человек в возрасте от 50 до 60 лет, все остальные жертвы опасного вируса в Турции — пожилые люди.

По словам Коджи, Турция начинает массовое производство собственных дыхательных аппаратов. Он добавил, что многообещающий препарат был импортирован из Китая и был применен к пациентам сегодня утром.

Тем временем, популярный базар Капалачарши в Стамбуле был закрыт в качестве меры предосторожности против распространения вируса. Ранее сегодня государственные учреждения и банки Турции также объявили о пакетах мер против распространения COVID-19 и борьбы с его экономическими последствиями.