Экономике Швейцарии нужны специалисты из других стран

Несмотря на небольшую территорию, экономически Швейцария – сильная страна. Даже кризис 2008 года, который подкосил экономику США, и другие развитые страны, не смог поколебать уровень занятости и оплаты труда. В 2017 году безработица составляет всего 3%.

Работодатели создают все условия, чтобы не терять своих рабочих и если возникают трудности, то скорее переведут их на сокращенный рабочий день, чем попросту уволят квалифицированных специалистов.

 квалифицированый специалист в Швейцарии

Приблизительно треть наемных работников не являются гражданами Швейцарии. В этой стране большое количество высококвалифицированных специалистов разного профиля, которые приехали из-за рубежа. Без них швейцарская экономика не смогла бы так эффективно функционировать.

Для тех, кто планирует попробовать свои силы и устроится в этой стране, будет полезно узнать, что в среднем в Швейцарии работают более 41 часа в неделю. Нужно получить разрешение на работу и зарегистрироваться в местных органах власти, иначе рискуете оказаться без оснований для оплаты своего нелегального труда. На www.eurabota.ua можно узнать подробную информацию об условиях трудоустройства в Швейцарии.