Новые жертвы шторма Глория в Испании

Число погибших в результате шторма Глория, который обрушился на Испанию, из-за сильного ветра и снегопада увеличилось до семи, а четыре человека, согласно сообщениям AFP, пропали без вести.

Ураганные ветра и огромные волны обрушиваются на прибрежные города, разрушая множество магазинов и ресторанов, а также пляжных сооружений, наводняя некоторые улицы в восточной части страны.

По словам аварийных служб, последней жертвой стал мужчина, упавший в море в северо-восточном порту Паламоса. В среду полиция обнаружила тело в затопленном районе в восточной части Валенсии, где был найден в своей машине 67-летний мужчина, пропавший без вести, сообщил представитель местной полиции.

По сообщениям полиции, в южном регионе Андалусии было зарегистрировано еще два смертельных случая, среди них — 77-летний фермер, на которого обрушилась теплица.

Считается, что четыре человека исчезли после того, как в воскресенье шторм Глория с порывами более 100 километров в час, огромными волнами, снегом и дождем нагрянул в восточную Испанию.

Национальное агентство погоды Aemet сообщило, что в среду шторм начал ослабевать, хотя в северо-восточной части Каталонии и на Балеарских островах все еще существует опасность.

На юге Франции 1500 человек были эвакуированы, поскольку в среду вечером две реки быстро переполнились.

Метеорологи сказали, что дожди продолжатся в четверг с различной степенью интенсивности в самых южных частях Франции.