Словения: хорошие условия жизни и работы для украинских специалистов

Словения – небольшая балканская страна с большими возможностями для украинцев найти подходящую вакансию с достойной оплатой труда. Поскольку у нас со словенцами одни славянские корни, то выучить язык и свободно разговаривать уже через несколько месяцев не составит особого труда.

Если решиться поехать не только на работу, а с целью остаться жить в этой стране, то это сделать достаточно просто. После того, как устроились на работу, нужно два года трудиться на том же месте, затем уже можно самостоятельно искать себе работу.

Департамент по безработице вносит в базу данных, чтобы легче было найти подходящую вакансиюПри возникших трудностях, Департамент по безработице вносит в базу данных, чтобы легче было найти подходящую вакансию. Постоянный вид на жительство, который выдают соответствующие органы административного округа, можно получить уже через пять лет работы, а ее здесь вполне хватает, поскольку есть сектора экономики, испытывающие перманентную нехватку специалистов как высокой квалификации, так и рабочих специальностей. Наличие больших промышленных предприятий увеличивает шансы найти работу.

Всю необходимую информацию о трудоустройстве в Словении можно найти на www.eurabota.ua.