КНДР разработала миниатюрное ядерное оружие

Skynews сообщает, что «Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) разработала миниатюрное ядерное оружие».

Согласно конфиденциальному отчету ООН, Пхеньян выпустил несколько устройств, которые могут быть установлены в боеголовках баллистических ракет. В документе также говорится, что азиатское коммунистическое государство продолжает разрабатывать оружие массового уничтожения, особенно ядерное оружие. В документе говорится, что в стране не остановлено ни проектирование, ни производство баллистических ракет.

«Хотя страна не проводила ядерные испытания в течение трех лет, нельзя исключать, что КНДР проведет аналогичные испытания в течение следующих трех месяцев», — говорится в сообщении.

В документе добавлено, что режиму Пхеньяна удалось обойти экономические санкции, введенные в отношении его ракетных и ядерных программ. «КНДР экспортирует огромное количество угля по морю», — говорится в сообщении.

«Кроме того, благодаря хакерским атакам на банки и торговые платформы криптовалют, режим Пхеньяна в 2019 году получил 2 миллиарда долларов доходов в государственный  бюджет»,- говорится в документе ООН.