Вучич рассчитывает встретиться с Путиным до конца года

Президент Сербии Александр Вучич выразил надежду на встречу с президентом России Владимиром Путиным до конца года. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Белграде.

«Я поблагодарил Владимира Путина за поддержку по многим вопросам и выразил желание и надежду встретиться с ним до конца года, чтобы обсудить весь спектр важных вопросов», — сказал РТС Александр Вучич.

Он поблагодарил российскую сторону за помощь во время пандемии, а также за поддержку по косовскому вопросу. Президент Сербии назвал разговор с Сергеем Лавровым «самым искренним», отметил успешное сотрудничество двух стран в энергетической сфере и добавил, что товарооборот в 2021 году увеличился на 4% по сравнению с предыдущим годом.

Ранее Сербия неоднократно заявляла, что визит президента России Владимира Путина в Белград состоится до конца 2021 года. Александр Вучич неоднократно приглашал своего российского коллегу в Сербию, но визит на высоком уровне откладывался из-за пандемии COVID-19.