На саммит «Нормандской четверки» в Париже Путин прибыл последним

Президент России Владимир Путин последним приехал  на заседание «нормандской четверки» в Елисейском дворце в Париже, информируют российские СМИ

В 5 часов вечера по московскому времени (4 часа вечера по украинскому времени)  запланированы отдельные переговоры между президентом Франции Эммануэлем Макроном и украинским лидером Владимиром Зеленским , а Путин встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Ожидается, что четырехсторонняя встреча начнется через час и продлится около трех часов.

Затем ожидается, что Путин проведет свою первую официальную встречу с Владимиром Зеленским.

Ранее сегодня помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Путин и Зеленский будут разговаривать после переговоров с «Нормандской четверкой». По его словам, переговоры между украинским лидером и его российским коллегой не будут ограничены во времени . Они обсудят ход выполнения минских соглашений.

Зеленский заявил, что ожидает конкретных результатов от переговоров с Путиным в Париже, а Кремль говорит о сдержанном оптимизме.

Путина сопровождают глава Газпрома Алексей Миллер, министр энергетики Александр Новак, министр иностранных дел Сергей Лавров, официальный представитель Дмитрий Песков, помощники Юрий Ушаков и Владислав Сурков. После встречи Лавров отправится в Вашингтон, где, как ожидается, он поговорит с лидером США Дональдом Трампом.