Жена Навального приехала в Германию

Жена Алексея Навального, Юлия, прибыла в аэропорт Франкфурта вчера вечером после бегства из России. Об этом сообщает немецкая газета SPIEGEL. Она покинула страну, не сделав заявления в аэропорту. Ее адвокат заявил, что не знает причины ее отъезда.

Ее муж — российский оппозиционер провел несколько месяцев в Германии, получая лечение после того, как прошлым летом в Сибири отравился нервно-паралитическим веществом для военных целей, по данным ряда западных правительств и самого Навального, но Москва отрицает отравление.

17 января Алексей Навальный вернулся в Россию и был задержан в аэропорту. А на прошлой неделе условный приговор был изменен на вступивший в силу из-за нарушения положений условного приговора.

США, Великобритания, Германия и ЕС призвали освободить Навального. А новый госсекретарь США Энтони Блинкон заявил, что Вашингтон будет тесно координировать свои действия со своими союзниками, чтобы привлечь Россию к ответственности.

Вчера министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что будущие санкции против России должны быть нацелены на конкретных людей.