В Екатеринбурге бывший полицейский стрелял по людям с балкона

«Бывший полицейский открыл огонь с балкона своей квартиры по прохожим в российском городе Екатеринбурге Свердловской области»,- сообщает ТАСС. В больницу поступили, как минимум, двое раненых — гражданская женщина и офицер Национальной гвардии. Женщина в больнице в тяжелом состоянии, мужчина — в средней степени. По словам очевидцев, было произведено не менее 10 выстрелов.

«Бывший полицейский был задержан во время операции спецназа, в ходе которой были применены световые и шумовые гранаты», — сказал источник в правоохранительных органах.

Согласно информации, нападавший оказал сопротивление при задержании.

В воскресенье вечером бывший сотрудник полиции обстрелял из окна жилого дома машины и прохожих. В результате происшествия был ранен прибывший на место сотрудник Росгвардии, а также женщина. Сообщается, что преступник сделал, по меньшей мере, 10 выстрелов и, возможно, был пьян.

Он стрелял из охотничьего оружия.

Подтверждено, что перед стрельбой он отправил сообщения своим друзьям, что совершит вооруженное нападение, а затем покончит жизнь самоубийством, так как больше не видит смысла в своем существовании.