Выходцы из Средней Азии заполонят Украину

Эксперты по демографии считают, что массовая иммиграция украинцев в страны Европейского союза и Российскую Федерацию не может быть остановлена, поскольку процесс имеет все признаки необратимости.

 ella-libanova-ukrainu-prosto-zaselyat-drugie-lyudi_1

Украинские власти только на словах борются со все более возрастающей иммиграцией, а на самом деле останавливать не собираются, поскольку считают этот процесс необратимым.

Директор Института демографии и социальных исследований Элла Либанова подчеркивает, что украинские граждане высокомобильны и хотят иметь хорошие условия для жизни, которых в Украине уже нет долгое время. Ведущий украинский демограф отмечает, что миграции между регионами Украины практически не существует, кроме Киева, куда съезжаются люди со всех областей, особенно из сел, а безвизовый режим с Европейским союзом только ускорил процесс иммиграции украинских граждан.

По мнению Э. Либановой украинская власть уже сейчас должна выработать стратегическое видение, как будут заполняться рабочие места, выходцами из других стран.   «Наши эксперты никогда не считали, но я уверена в том, что мы не дойдем до депопуляции. И это не потому, что украинцы станут рожать больше детей или вести здоровый образ жизни, или перестанут бежать из страны. Украину просто заселят другие люди, например, выходцы из Средней Азии».

 

Источник: www.eurabota.ua