Путин: Дворец в Геленджике не мой и не родственников

«Президент России Владимир Путин заявил, что дворец в Геленджике, объявленный его собственностью в ходе журналистского «расследования», не принадлежит ни ему, ни его родственникам»,- передает ТАСС.

Он признался, что у него нет свободного времени для просмотра фильма, распространенного в интернете, но он просмотрел отрывки, выбранные его помощниками.

«Ничто из того, что там указано, как моя собственность, не принадлежит и никогда не принадлежало мне или моим близким родственникам. Никогда!»- решительно заявил глава государства.

По словам Путина, с помощью слухов о его «дворце» в Геленджике пытаются «промыть мозги» гражданам России. «Эта информация циркулирует более 10 лет. И вот, в удобное время, все готово, и они решили этими материалами промыть мозги нашим гражданам, выпустили в Интернете какие-то фильмы …»,- сказал он.

Путин пояснил, что любая недвижимость должна иметь какие-то документы, данные о финансовых операциях, «любые документы, заверенные нотариусом — также должны быть следы в нотариальных реестрах в электронном виде».

Вместо этого были опубликованы фотографии, на которых Путин плывет баттерфляем в ​​бассейне, в котором он никогда не был.

«Я не знаю, что это за бассейн, но я плавал в Енисее в 2016 году»,- сказал президент, объяснив, что это инсталляция.

Путин подчеркнул, что знает некоторых людей, упомянутых в фильме — некоторые из них были друзьями или бывшими коллегами, дальними родственниками или знакомыми.

«Есть люди, которых я совсем не знаю, я их никогда не видел»,- сказал он.

«Я понимаю, что они не хотят находиться рядом со мной, потому что тот, кто появится поблизости, немедленно подвергнется критике», — добавил президент.

Что касается знакомых, о которых говорится в статье, то они начали заниматься бизнесом задолго до встречи с главой государства.

Напомним, что на прошлой неделе в Интернете был размещен видеоролик «Дворец Путина: история самой крупной взятки». У фильма рекордное количество просмотров — за 5 дней его посмотрели более 86 миллионов человек.