Профиль матери Навального в Facebook заблокировали

«Профиль Людмилы Навальной, матери лидера российской оппозиции Алексея Навального, заблокирован в Facebook. Об этом она сообщила в Instagram, уточнив, что это произошло после того, как «она опубликовала свои впечатления от посещения Леши в тюрьме»,- передает Deutsche Welle.

При попытке открыть страницу Людмилы Навальной в Facebook появляется сообщение о том, что ее контент недоступен: «Владелец, возможно, удалил контент или ограничил к нему доступ».

Ряд журналистов и активистов гражданского общества опубликовали скриншоты матери Алексея Навального после ее посещения колонии. Там написано: «Я видела сегодня сына. Доктора, которые якобы провели полное обследование, конечно же, должны гореть в аду», — прокомментировала она.

Издание утверждает, что Навальный подозрительно кашляет, тяжело дышит и чувствует себя очень слабым. По словам Людмилы Навальной, причина слабого здоровья ее сына не только в голодовке: «Это следствие отравления. Не нужно быть врачом, чтобы это понять».

В тот же день, когда к Алексею Навальному пришли его мать и жена, ФСИН сообщила, что «врачебный совет оценил состояние здоровья осужденного, как удовлетворительное», а Навальный был переведен из санчасти обратно в колонию после «улучшения состояния здоровья».

Напомним, что Алексей Навальный находится в ИК-2 с 15 марта. С 31 марта оппозиционер объявил голодовку в знак протеста против отказа врачей осмотреть его. 5 апреля стало известно, что Навального перевели в медсанчасть с сильным кашлем и высокой температурой.