Перед встречей с Путиным премьер-министр Армении вынужден находиться на карантине

«Премьер-министр Армении изолируется в качестве превентивной меры против коронавируса перед встречей с российским лидером Владимиром Путиным в Москве»,- сообщает AFP.

Любой, кто встречается с 68-летним российским лидером, вынужден пройти карантин, чтобы не дать Путину заразиться вирусом.

Ожидается, что Никола Пашинян встретится с Путиным в следующую среду.

«Из-за запланированной встречи с Владимиром Путиным премьер-министр Пашинян со 2 апреля работает на карантине», — сказал пресс-секретарь премьер-министра.

Российская BBC сообщила на этой неделе, что Россия потратила миллиарды рублей на защиту Путина от вируса. Большая часть денег была потрачена на гостиничные номера для медицинского наблюдения за теми, кто контактирует с президентом, включая журналистов, водителей и пилотов.

Ветераны Великой Отечественной войны, которые присутствовали на ежегодном российском параде Победы, также изолировали себя перед встречей с Путиным.

На просьбу прокомментировать информацию BBC официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал принятые меры «совершенно нормальной ситуацией».

Во время блокады в России Путин работал в своей резиденции в Ново Огарево под Москвой, участвуя в правительственных заседаниях по видеосвязи.

В июне Кремль сообщил, что в резиденции оборудован туннель для дезинфекции всех гостей перед встречей с президентом.

На прошлой неделе Путин получил первую дозу российской вакцины.