Навальный попал в больницу после отравления

Лидер российской оппозиции Алексей Навальный был доставлен в больницу после отравления, сообщил его пресс-секретарь AFP.

По словам Киры Ярмиш, цитируемой ТАСС, Навальный летел самолетом из города Томска в Сибири в Москву, но из-за резкого ухудшения здоровья самолет совершил вынужденную посадку в Омске.

«Алексей был отравлен и сейчас находится в реанимации», — написала пресс-секретарь в Twitter, добавив, что Навальный был без сознания. Она отметила, что он пил с утра только чай, и предположила, что блогер мог быть отравлен.

«Врачи говорят, что токсин быстрее абсорбируется через горячую жидкость», — сказала Ярмиш. «Год назад, когда Навальный находился в СИЗО, его отравили. Теперь они, очевидно, сделали то же самое с ним», — добавила она.

В Омской больнице подтвердили, что Навальный поступил в токсикологическое отделение.

По словам главного врача лечебного учреждения, состояние Навального тяжелое.

Власти Омской области также подтвердили, что самолет с Алексеем Навальным совершил аварийную посадку в аэропорту Омска и что блогер был госпитализирован в одну из городских больниц. В настоящее время он находится в реанимации и проходит все необходимые обследования, сообщили в пресс-службе области.