Фитнес-инструкторы в России с программой для больных COVID-19

«Национальное фитнес-сообщество (NFO) в России предложило Минздраву включить фитнес-программы во временные методические рекомендации для пациентов с коронавирусом»,- сообщает ТАСС.

В письме председателя NFO Елены Силиной предлагается поддержать инициативу сообщества по реабилитации граждан РФ после коронавирусной инфекции с помощью ресурсов фитнес-центров.

NFO представило Министерству здравоохранения различные программы постковидного восстановления.

Силина сообщила, что в 37 регионах страны фитнес-клубы уже запустили программы реабилитации больных ковидом на основе профессиональных знаний специалистов отрасли.

Фитнес-сообщество выступает за налоговые льготы для работодателей, которые оплачивают услуги здоровья и фитнеса своих сотрудников, за включение оздоровительных и фитнес-услуг в полисы добровольного медицинского страхования, а также за увеличение количества оборудованных спортивных площадок.

NFO рекомендует принять меры по поддержке арендодателей, предоставляющих помещения для занятий спортом и отдыхом, «в виде снижения налогов на недвижимость и землю», а также ввести мораторий на повышение кадастровой стоимости. «Эти меры помогут сохранить фитнес-индустрию страны и увеличить количество малых и средних предприятий в сфере здоровья и фитнеса».

Национальное фитнес-сообщество — первое профессиональное объединение фитнес-инструкторов, в которое входят более 1800 фитнес-клубов из 79 регионов России. Организация, являющаяся официальным партнером Минспорта России, включает 9 профессиональных учебных заведений, 5 ассоциаций, 4 федерации и 20 ведущих российских спортивно-оздоровительных компаний разного профиля.