Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике пыталась покончить с собой

Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике россиянка Александра Солдатова совершила попытку самоубийства. Гимнастка пыталась перерезать себе вены.

Солдатова была госпитализирована в Москве с глубокими порезами на левой руке. Врачи запретили ей контактировать со СМИ из-за ее тяжелого состояния.

Ведется расследование.

По словам медработников, она была в агрессивном состоянии во время переговоров с ней. Солдатова в настоящее время находится в психосоматическом отделении института Склифосовского. Ей был поставлен диагноз булимия.

Несколько дней назад президент Российской федерации художественной гимнастики и старший тренер сборной России Ирина Винер заявила, что из-за проблем со здоровьем Александра Солдатова в настоящее время не тренируется и пропустит первое соревнование за сезон — Гран При Москвы, которое начнется завтра в российской столице.

«У нее были определенные наследственные проблемы, которые проявили себя в процессе взросления. Как только я увидела, что Саша заболела, и начались проблемы со здоровьем, я удалила ее из сборной чемпионата мира. Она приняла это, понимая, что иначе могли бы быть проблемы. Вот почему в Баку сыграла Екатерина Селезнева. Чемпионат стал отборочным к Олимпиаде. Когда Саша будет готова, я верну ее в команду. Она часть ее, и она мне очень нравится, и я хочу, чтобы она продолжала выступать за Россию»,- сказала Ирина Винер.

Александра Солдатова пропустила чемпионат мира в Баку в сентябре прошлого года, ранее потерпев неудачу во время турнира в Португалии.