Уборщица стала председателем сельсовета русской деревни

«Уборщица из Костромской области России Марина Удгодская вступила в должность председателя сельсовета села Повалихино после победы над представителем «Единой России» на местных выборах»,- сообщает ТАСС.

Кандидатуру 35-летней Удгодской выдвинуло местное отделение Российской партии пенсионеров за социальную справедливость. Она победила на выборах, набрав 61,7 процента голосов. Действующий председатель Николай Локтев набрал 34,04 процента голосов.

Удгодская окончила местный лесотехнический техникум и раньше работала уборщицей в офисных помещениях в селе Повалихино, а также была непостоянным членом сельсовета.

Администрация Костромского района сообщила, что в середине октября Удгодская пройдет двухдневный тренинг по муниципальному управлению. Кроме того, к ней будет прикреплен представитель районной администрации, который в первую очередь будет консультировать ее по работе.

Повалихино — село в Чухломском районе Костромской области с населением менее 400 человек. Бюджет села — немногим более 2 миллионов рублей.