В Польшу туристы предпочитают ездить чаще, чем в Швейцарию

 

Согласно обновленных статистических данных, на сегодня Польша – лидер среди стран Центрально-Восточной Европы по числу иностранных туристов.

Польша фото

Путешественники из других стран, в том числе Украины, начали больше приезжать в Польшу. По итогам прошлого года зафиксирован рост числа путешественников, без малого на 5 процентов по сравнению с 2016 годом. В общей сложности, в прошлом году в Польше побывало более 18 миллионов иностранных туристов.

Данные показывают, что Польша занимает лидирующие позиции в сфере туризма среди стран Центрально-Восточной Европы. Количество путешественников намного выше таких популярных направлений как Португалия (11 миллионов человек), Швейцария (11 миллионов) и Норвегия (6 миллионов).

Как отметила представитель Польской туристической палаты Ева Кубачик, таких результатов удалось достичь, за счет того, что «улучшается инфраструктура – дороги, отели. Как туристы, так и эксперты, журналисты отмечают, что обслуживание клиентов в Польше – на европейском уровне».

Траты иностранных путешественников в Польше постепенно увеличиваются, в среднем составляют 500 долларов на человека.

Ранее сообщалось, что число украинских туристов в Польше за предыдущий год существенно выросло и составило 6 процентов от общего числа путешественников из других стран.

Источник: www.eurabota.ua