Краков признали лучшим городом для иностранцев, желающих открыть собственный бизнес

По данным авторов доклада «Инвестиционный потенциал Кракова» — многие польские предприниматели намерены перенести свой бизнес в Краков из других городов. Также Краков лидирует и среди иностранцев, которые открыли собственный бизнес в Польше.

Краков фото

Город Краков занимает первые места в европейских и общенациональных рейтингах, как самое привлекательное место в Польше для инвестиций. Хорошая экономическая ситуация влияет на количество студентов в Вузах Кракова. Важным аргументом для перенесения и открытия фирм является не только культурное положение города, но и динамика развивающегося рынка труда, — говорит Себастьян Высоцки, менеджер фирмы по трудоустройству Antal, в Кракове.

Наиболее благоприятными факторами, которые отличают Краков от других городов в Польше, является большое количество студентов. В Кракове обучается более 160 000 студентов.Выпускников краковских учебных заведений рассматривают, как потенциальных сотрудников многие фирмы и компании.

В свою очередь, большинство выпускников краковских учебных заведений обучаются в области финансов, лингвистики и информационных технологий, именно специалисты этих направлений сейчас очень нужны на польском рынке труда.

В течении года в Кракове было открыто почти вдвое больше новых фирм, чем в Варшаве. Стоит также отметить, что самая высокая средняя занятость наблюдается в Кракове.

Источник: www.eurabota.ua