Россияне будут ездить в Украину по визам биометрического образца

Министерство иностранных дел Украины намерено ввести биометрические визы для россиян Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства страны Павел Климкин. Чиновник уверен, что россияне должны въезжать на территорию Украины исключительно по результатам проведения процедуры биометрического контроля на границу.

Планируется, что специальные средства считывания биометрической информации будут установлены на всех участках государственной границы Украины – наземной, морской и воздушной. средства считывания биометрической информации будут установлены на всех участках государственной границы УкраиныКлимкин уверен, что в Украине необходимо не только требовать биометрических данных въезжающих россиян, но и установить за ними контроль во время пребывания на территории страны. Министр отметил, что в таких требованиях нет ничего не обычного, поскольку аналогичная система принята в Израиле.

Отметим, что с позицией главы МИД солидарен и другой видный деятель украинских властей – Александр Турчинов, являющийся главой Совета национальной безопасности и обороны. Напомним, что ресурс www.eurabota.ua создан специально для того, что бы вы смогли быстро найти работу в Европе. Рекомендуем вам обратить внимание на наш раздел “Работа в Германии”, где вы найдете тысячи свежих вакансий.