Крупнейший банк Польши предлагает украинцам бесплатные переводы

Крупнейший банк Польши

В июле расширена линейка услуг для украинцев крупнейшим польским банком Pekao S.A.

Для украинских граждан, которые постоянно или периодически совершают денежные переводы, один из крупнейших банков Польши увеличивает число услуг, специально рассчитанных на украинцев.

Начиная с июля, здесь можно воспользоваться бесплатными банковскими переводами в Украину в долларах или евро, а также для удобства наших сограждан разработано и запущено приложение для смартфонов на украинском языке PeoPay.

Заместитель председателя правления Pekao S.A. Марек Томчук отметил, что расширением предложений, разработанных специально для украинцев, банк реагирует рост числа клиентов, которые все больше предпочитают надежные банковские переводы родным и близким другим способам передачи денег.

Однако, по данным экспертов Нацбанка Польши, пока только один из десяти работающих в стране украинцев пользуются услугами банковской системы. Главная причина – незнание польского языка, поэтому банки страны начинают вводить в обиход украинский язык.

На сегодня Pekao S.A. – лидер в Польше по обслуживанию иностранцев, при этом клиентами являются более 70 тысяч украинцев. Треть студентов из Украины, которые учатся в польских университетах пользуются услугами этого банка. Планируется до конца 2018 года увеличение количества украинских клиентов до 100 тысяч.

Источник: www.eurabota.ua