В Польских больницах медсестер заменят опекунши

Польское бюро здравоохранения предполагает, что в ближайшем времени медсестер в больницах частично заменят опекуны. Медсестры будут только выполнять бумажную работу, а забота за больных ляжет на плечи опекунов.

забота за больных ляжет на плечи опекуновПредставители комитета здравоохранения предполагают, что больные и пожилые люди, которые находятся в больнице, страдают на отсутствия заботы, так как медсестры в большинстве заняты бумажной работой, тому по их словам стоит задуматься над приемом на работу опекунов с медицинским образованием.

Директора некоторых больниц признают, что в их учреждениях уже работают такие опекуны, но их очень мало. На рынке труда существует большая нехватка сотрудников с такой квалификацией.

В будущем руководителям медучреждениям нужно будет подумать о том, чтобы нанимать на работу опекунов, которые смогут заменить или помочь медсестрам при уходе за пациентами.

По данным статистики уже сейчас в больницах не хватает медицинских сестер и врачей, через 4-5 лет их надо кем-то заменить. Стоит также отметить, что медсестрам, а не опекунам будет предоставлена возможность выдавать медицинские справки и рецепты на лекарства.

Источник kolniak24.pl
02.02.2018