Победителя «Евровидения» обвинили в употреблении наркотиков в прямом эфире

«Солист итальянской группы Maneskin, которая вчера вечером выиграла конкурс песни «Евровидение» в Роттердаме, подозревается в употреблении наркотиков во время прямой трансляции шоу по телевидению»,- сообщает Deutsche Welle.

Уточняется, что во время голосования и подведения итогов голосования камеры показали участников конкурса, которые сидели, в так называемой, «зеленой комнате». На одном из кадров солист Maneskin Дамиано Дэвид склоняется над столом перед ним и делает движение, которое, по мнению многих зрителей свидетельствует о том, что он употреблял кокаин. На самом деле, по видеозаписи невозможно однозначно сказать, что произошло, так как перед Дэвидом стояли напитки.

В соцсетях Maneskin отверг все обвинения в адрес своего солиста. Сам Дамиано Давид заявил, что не употреблял кокаин.

«Группа категорически отрицает обвинения в употреблении наркотиков, и указанный певец добровольно пройдет тест на наркотики по возвращении домой», — говорится в заявлении организатора Евровидения.

Группа и ее солист, а также руководство итальянской делегации настаивали на немедленной сдаче пробы, но у организаторов конкурса не было возможности провести такую ​​процедуру.

По словам Maneskin, один из стаканов на столе был разбит, и Дамиано собирал осколки. ЕВС (Европейский вещательный союз) подтвердил, что на столе было обнаружено стекло. Организаторы изучают видео, обещая предоставить дополнительную информацию.

Не сообщается, грозит ли дисквалификация победителям конкурса, если обвинения подтвердятся.