Парижские власти заверили население, что питьевая вода безопасна

«Заместитель мэра Парижа Селия Блоел заверила жителей столицы, что питьевая вода абсолютно безопасна. Об этом она заявила сегодня по радио Air Te El после того, как в трубопроводах для питьевой воды были обнаружены следы коронавируса»,- сообщили ТАСС.

«Лаборатория ежедневно анализирует питьевую и техническую воду»,- сказала заместитель мэра. Блоел подчеркивает, что трубопроводы для технической воды, используемые для мытья улиц и полива садов, питаются каналом Сена и Урк. «В них были обнаружены незначительные следы коронавируса, и мы прекратили их использовать»,- сказала она.

Что касается питьевой воды, протекающей по отдельному трубопроводу, то, по словам Блоел, она не содержит следов коронавируса. Заместитель мэра сказала, что питьевая вода обрабатывается в три этапа и является одной из наиболее жестких во Франции.

«В воскресенье лаборатория государственной компании Ou de Paris, которая обеспечивает водой столицу Франции, заявила, что обнаружила следы коронавируса в трубопроводах для питьевой воды»,- напоминает ТАСС.