F-16 разбился в Исламабаде во время репетиции военного парада (ВИДЕО)

Пакистанский истребитель F-16 разбился в Исламабаде в результате инцидента во время репетиции предстоящего военного парада в столице.

Не было никакой информации о судьбе пилота и второго пилота или же деталей происшествия из района, где разбился самолет.

Снимки в социальных сетях показывают, что после того, как самолет упал на землю, в небо взметнулся столб дыма.

«Военно-воздушные силы Пакистана сожалеют о том, что самолет F-16 разбился недалеко от Шакарпаряна, Исламабад, во время репетиций 23 марта. Спасательные бригады были направлены на место крушения», — говорится в сообщении Би-би-си.

Второй сотрудник службы безопасности, выступая на условиях анонимности, подтвердил аварию.

Репетиции проводились для ежегодного военного парада, который состоится в Исламабаде в этом месяце, чтобы отметить День Пакистана.

Самолеты F-16 являются одними из наиболее ценных активов в арсенале пакистанской армии. В стране имеется около 50 самолетов F-16, каждый стоимостью не менее 40 миллионов долларов.

Инцидент в среду произошел спустя несколько месяцев после того, как истребитель упал во время учебной миссии около города Мьянвали в восточной провинции Пенджаб, при котором погибло оба пилота.

В июле прошлого года, по меньшей мере 18 человек погибли, когда маленький военный самолет, принадлежащий армии, разбился в жилом районе в пакистанском городе Равалпинди.

А в 2016 году самолет Пакистанских международных авиалиний загорелся после того, как один из его двух двигателей был заблокирован во время полета из северного Пакистана в Исламабад, в результате чего погибло более 40 человек.