Сильный ветер сдул стену Трампа вдоль границы с Мексикой

Сильный ветер повредил часть границы Дональда Трампа между США и Мексикой, сообщает The Guardian со ссылкой на американских пограничников.

Стальные панели высотой более 9 метров наклонены в одну сторону на границе между калифорнийским городом Калексико и Мехикали в Мексике.

Эта часть стены еще не была завершена.

«К счастью, мексиканские власти быстро отреагировали и сумели отвлечь трафик с близлежащей улицы», — сказал в интервью Los Angeles Times американский пограничник Карлос Питонес.

А также добавил, что панели были перестроены с помощью мексиканцев.

Администрация Дональда Трампа хочет построить стену на 3000-километровой границе с Мексикой. Строительство новой стены является главным обещанием Трампа во время его президентской кампании 2016 года. Он планировал использовать 5,7 миллиардов долларов из федеральных чрезвычайных фондов для строительства своей «красивой» стены. Но позже он отказался от своих амбиций построить бетонную стену и вместо этого возводил барьер там, где на границе не было никаких препятствий.

«Барьер или стена могут быть сделаны из стали, а не из бетона, если они будут лучше работать», — заявил лидер США в начале этого месяца.