Экономика Нидерландов продолжает уверенный рост

Нидерландское бюро по анализу экономической политики прогнозирует рост экономики и в следующем году. 2017 год был особенно удачным годом для экономики Нидерландов, подъем продолжится и в следующем году, таковы результаты, которые опубликовали в конце декабря два наиболее авторитетные институты в области экономических прогнозов: Нидерландское бюро анализа экономической политики и Банк Нидерландов.

банк нидерландовРезультаты роста внутреннего валового продукта этого года совпадают с теми, которые были спрогнозированы и составляют 3,2 %, прогноз роста экономики на следующий год – 3,1%. Государственный бюджет имеет профицит, но он несколько снизился, это связано с тем, что более высокие налоговые поступления компенсируются увеличением расходов правительства на оборону и образование. Экономические показатели дают положительный эффект и на рынке труда, уменьшив число безработных до рекордного уровня и максимально увеличив доверие потребителей за десятилетие.

Нидерланды были и остаются привлекательной страной для тех украинских специалистов, которые хотят трудоустроится в одной их стран Евросоюза.