Мэр Сеула, вероятно, покончил с собой

«Полиция Южной Кореи подтвердила, что найдено тело пропавшего мэра Сеула Пак Вон Суна, который пропал в четверг»,- сообщает Associated Press.

Тело было найдено в холмистой местности в северной части южнокорейской столицы более, чем через семь часов после начала поиска мэра.

Камера наблюдения засекла Пака в 10:53 у входа в лесной массив в районе Сонбук-гу, где в последний раз был зарегистрирован сигнал его мобильного телефона.

В поисках мэра участвовало около 600 полицейских и пожарных, в операции были задействованы дроны и полицейские собаки.

Пропавшего мэра Сеула нашли мертвым. Полиция предполагает, что мэр Сеула Пак Вон Сун покончил с собой. По информации СМИ, накануне бывшая сотрудница мэрии выдвинула против него обвинения в сексуальных домогательствах, но полиция не подтвердила эту информацию. Не ясно, связана ли эта информация с его смертью.

Мэр Сеула Пак Вон Сун был найден мертвым в ночь на пятницу, 10 июля. «Представитель полиции заявил, что он покончил жизнь самоубийством, но отметил, что точная причина смерти еще не установлена,»- сообщает ТАСС.

Пак Вон Сун впервые был избран на пост мэра столицы в 2011 году. В июле прошлого года он переизбрался на свой третий и, согласно законодательству, последний срок на этом посту.

Нынешний мэр Сеула считался одним из наиболее вероятных кандидатов от правящей Демократической партии Тобуро на президентских выборах 2022 года.