Южная Корея сообщает о замедлении распространения коронавируса

Южная Корея сообщает о замедлении распространения коронавируса. По данным Daily Telegraph, в стране зарегистрировано 114 новых случаев заболевания, еще шесть человек умерли.

В стране зарегистрировано 7869 случаев заболевания, 66 из них закончились смертельно, сообщают Корейские центры по контролю и профилактике заболеваний. Органы здравоохранения пытаются обуздать новые вспышки в стране, в том числе и в колл-центре в Сеуле.

Южнокорейские власти сообщают о гораздо меньшем числе случаев по сравнению с пиковым показателем в 909 случаев 29 февраля. Но власти убеждены, что следующие несколько дней будут решающими в борьбе с вирусом в Южной Корее, и правительство намерено удвоить свои усилия.

На одном этаже в колл-центре в Сеуле работают 208 сотрудников, 80 из которых имеют коронавирус. CNN сообщает, что на других этажах этого же здания есть подтвержденные случаи заболевания.

Еще 553 сотрудника с разных этажей здания самоизолировались.

Здание закрыто и продезинфицировано. Территория вокруг здания была обозначена как «специальная зона для инфекционных заболеваний».

Согласно последним данным Университета Джонса Хопкинса, более 126 000 человек в более чем 100 странах являются носителями коронавируса. Более 4600 человек погибли, а 68000 выздоровели.