Японский аэропорт предлагает картонные кровати пассажирам, ожидающим результатов тестов на коронавирус

«Японский аэропорт Нарита подготовил временную гостиницу с кроватями и одеялами из твердой древесины в багажном отделении для иностранных путешественников, которые должны оставаться в ожидании результатов своих тестов на коронавирус»,- сообщает Reuters.

Хотя полеты в аэропорт Нарита резко сократились и ему пришлось закрыть одну из своих взлетно-посадочных полос, туда приземляются самолеты, все еще прибывающие из других стран, включая США и Италию. Прибывающим необходимо пройти тесты на COVID-19, прежде чем отправиться по своим делам. «Результаты могут быть готовы всего за шесть часов, но из-за задержек они могут занять два-три дня»,- сообщил источник в министерстве здравоохранения, который просил об анонимности.

Поскольку пассажирам запрещено пользоваться общественным транспортом, тем, кого не встречают на машине, приходится ожидать.

«Рядом с аэропортом есть объекты, где люди могут остановиться. Поэтому картонные кровати еще практически не использовались»,- добавил информированный источник. Картонные кровати укомплектованы матрасами и постельным бельем. Поэтому в случае необходимости, они вполне могут быть использованы ожидающими.

На прошлой неделе Япония объявила чрезвычайное положение в своих самых густонаселенных районах для борьбы с распространением коронавируса.