Работа в Японии станет реальностью: в стране упрощают правила получения ПМЖ

Правительство Японии намерено значительно упростить правила получения прав на жительство в стране. Если данное решение будет принято, то работа в Японии для многих украинцев станет гораздо более доступной.

В настоящий момент японские власти рассматривают возможность облегчения получения ПМЖ тем иностранным гражданам, которые могут помочь в продвижении японской культуры и туризма.

828

Получить право на легальную работу в Японии смогут талантливые представители сферы обслуживания. Отметим, что специалистов  в данной области в стране не достаточно, что заставило японские власти искать кадры за границей.

Согласно данным статистики, в апреле текущего года в Стране Восходящего солнца побывало 2,57 миллионов туристов. Однако, данного количества иностранных гостей для Японии не достаточно, поскольку туристическая организация страны намерена увеличить число туристов до 40 миллионов в год.

О том, как найти работу в Европе, вы сможете узнать из ЭТОГО материала.

Получение ПМЖ в Японии планируют упростить для представителей гостиничного, ресторанного и дизайнерского бизнеса.

Согласно плану, подготовленному Кабинетом министров страны, иностранцам, задействованным в менеджменте гостиничного или ресторанного обслуживания, предоставят почетные балы, которые ускорят процесс получения ими ПМЖ.

Всего баллы для предоставления права на жительство и работу в стране Восходящего солнца получат те иностранцы, которые наберут максимальное количество баллов в таких сферах, как образование, годовой доход и профессия.

Автоматически предоставлять ПМЖ также планируют тем иностранцам, которые окончили кулинарные курсы в Японии.

Окончательные изменения в существующие правила получения ПМЖ в Японии будут опубликованы уже в июне 2017 года, когда правительство представит полный текст стратегии развития.

Читайте также:

1.В Китае украинцам обещают высокую заработною плату и предлагают работу учителем, няней и танцором.

2.Украинцы для Польши так как 30 лет тому Поляки для Германии

3.Профессии будущего

4.Как стать гражданином Швеции: полезные советы для иммигрантов

5.Учёба и работа в Канаде: возможности и перспективы