Два человека погибли в Японии из-за сильного снегопада

По сообщению DPA, «два человека погибли в центральной части Японии после того, как холодный воздушный фронт обрушился на большую часть страны сильным снегопадом».

В префектуре Ниигата, к северу от Токио, двое пожилых мужчин погибли при уборке снега с крыш своих домов.

Тем временем сотни автомобилей застряли в снегу на шоссе Кан-Эцу в префектуре, хотя снег убирали всю ночь. По сообщению East Nippon Expressway, количество застрявших автомобилей на шоссе, соединяющем Ниигату с Токио, упало сегодня до 670 ближе к вечеру, после примерно 1000 автомобилей утром.

Десятки военнослужащих были отправлены в этот район, чтобы обеспечить пассажиров заблокированных машин едой, водой, бензином, одеялами и био-туалетами.

Как сообщает телеканал NHK, по меньшей мере четыре человека были доставлены в больницу. В компании надеются, что этот участок трассы будет открыт завтра утром.

На северном острове Хоккайдо из-за снега остановлено 100 поездов. Японское метеорологическое агентство предсказало сегодня  сильные снегопады на севере Японии и на побережье Японского моря, предупреждая о сходах лавин и других препятствиях движения транспорта.