Диснейленд около Токио снова начинает работать

Диснейленд, расположенный недалеко от японской столицы Токио, и соседний тематический парк Дисней Си открываются сегодня, 1 июля, после почти четырехмесячного перерыва из-за ситуации с коронавирусом.

В то же время из-за сохраняющейся угрозы распространения коронавируса администрация парка решила ограничить количество посетителей.  Диснейленд можно посетить только по предварительно купленному билету на фиксированную дату. Время работы парков развлечений также сократилось, и пока не планируется организовывать там шествия и парады. Температура будет измеряться на входе у всех посетителей, и сами гости должны будут соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

Диснейленд и Дисней Си были закрыты 29 февраля. Первоначально они должны были быть открыты после 20 апреля, но управляющая компания пришла к выводу, что ситуация с COVID-19 в Японии недостаточно улучшилась.

Парки развлечений расположены на площади более 118 гектаров, и до пандемии ежегодно их посещало более 30 миллионов человек.