В итальянском кафе запретили разговоры о карантине и коронавирусе

Послание за барной стойкой Кристины Матиоли очень четкое: «Категорически запрещено говорить о коронавирусе и карантине».

«В небольшом баре Filling Bar на окраине Рима менеджер Кристина Матиоли надеется дать небольшой перерыв от пандемии гостям, попивающим кофе»,- сообщает RTS.

«Мы уже несколько месяцев говорим об одном и том же, по крайней мере, кофе можно выпить спокойно»,- сказала Кристина Матиоли.

Италия, первая европейская страна, пострадавшая от эпидемии, борется дольше других и живет в условиях блокады.

После блокады жизнь почти нормализовалась, а потом снова был введен карантин. Вот почему Кристина говорит, что люди должны расслабляться за чашкой кофе.

«Речь идет не об отрицании или непонимании трудностей, которые переживает мир Это просто отдых»,- сказала Кристина.

Большинство посетителей бара приветствуют нововведение менеджера и отмечают, что ее идея — отличный ответ на давление эпидемии.

«Мы устали говорить о коронавирусе, мы больше не можем его терпеть, куда бы мы ни пошли, мы говорим только о короне. Я хочу поговорить с компанией о другом: о погоде или знаменитостях»,- сказал постоянный посетитель кафе.

Гости занимаются этой темой даже в кафе: им приходится дезинфицировать руки, а снимать маски можно только во время еды и питья. По решению правительства, кафе должны закрываться в 18:00.

Поэтому, чтобы привлечь внимание людей, Кристина разместила еще одну надпись, предлагающую идеи для разговора на темы из истории и культуры.

«Молодец, Кристина знает, что нужно сегодня», — поддержал ее инициативу парикмахер Маурицио, который является постоянным посетителем кафе.

«Владельцам кафе в Трентино идея тоже понравилась, поэтому я попросила разрешения на ее реализацию», — сказала Кристина Матиоли.