101-летняя итальянка, пережившая испанский грипп, в третий раз успешно борется с COVID-19

«Врачи и медицинский персонал в Италии ошеломлены стойкостью Марии Орсингер, 101-летней женщины, которая пережила пандемию испанского гриппа, Вторую мировую войну, а теперь в третий раз COVID-19»,- сообщает RTS.

Впервые она дала положительный результат на COVID-19 в феврале.

«В феврале моя мать была госпитализирована в Сондале. Она с трудом дышала, однако температуры не было», — сказала ее дочь Карла.

К сожалению, в сентябре ее снова госпитализировали с лихорадкой, после чего она снова прошла тестирование на COVID-19, и результат снова оказался положительным. Орсингер прошла полный курс лечения в течение 18 дней.

Уже тогда медперсонал был поражен стойкостью пожилой женщины и сказал, что ее пребывание в больнице было в основном мерой предосторожности.

Однако борьба с COVID-19 на этом не закончилась. В прошлую пятницу женщина снова проверилась на коронавирус и снова получила положительный результат. Но на этот раз у Марии Орсингер бессимптомный случай. Она была снова госпитализирована.

Хотя она прикована к постели из-за своего возраста и ей трудно общаться со своими тремя дочерьми, потому что она почти глухая, ее семья с нетерпением ждет возвращения домой.

Мария Орсингер родилась 21 июля 1919 года в маленьком городке Гаджио. Она пережила пандемию испанского гриппа, вышла замуж во время Второй мировой войны и теперь уже в третий раз идет к победе над COVID-19.

«Врачи совершенно ошеломлены», — говорят ее дочери.