Работа в Ашдоде

Ашдод израильский город, расположенный в курортной зоне на Средиземноморском побережье. Привлекательное место для комфортного отдыха и заработка. Работа в Ашдоде позволит поправить финансовое положение и отдохнуть на солнечных морских пляжах. Открыты вакансии для профессионалов и людей без квалификации и знаний английского языка и иврита.

Ашдод израильский город

В статье представлена информация о работе в городе Ашдоде для украинцев.

Узнаете: Какие требования предъявляют к кандидатам. Какие профессии востребованы. Насколько велика заработная плата. Сколько стоит аренда жилья. Что нужно для официального оформления на работу.

Общие правила трудоустройства

Работа в Израиле есть для людей с любым уровнем квалификации, но для официального трудоустройства нужна Рабочая виза в Израиль. Оформить ее без участия работодателя невозможно.

Для получения разрешения на работу найдите объявление о вакансии свяжитесь с работодателем и обсудите условия сотрудничества. Если возникла обоюдная заинтересованность, работодатель оформит на местной Бирже Труда и в Отделе Управления по делам иностранцев разрешение для конкретного работника. Документ передадут в ближайшее к месту жительства соискателя консульство Израиля в Украине. Копию получит и претендент на вакансию. Разрешение является основанием для открытия рабочей визы категории В1.

Соискатель готовит пакет документов (список уточните в посольстве) и подает в Посольство или Консульство Израиля в Украине. Каждый кандидат проходит собеседование.

Результат станет известен в ближайшие дни, в редких случаях рассмотрение просьбы о предоставлении рабочей визы занимает максимально допустимый срок 60 дней.

Обратите внимание

В открытии рабочей визы могут отказать тем, кто имеет:

  • непогашенные долги;
  • проблемы с законом;
  • случаи депортации.

Решение о предоставлении визы принимает Консул. Постарайтесь произвести благоприятное впечатление на собеседовании.

Репатрианты (те, кто имеет родственные связи с евреями по материнской линии) пользуются некоторым преимуществом.

Требования к соискателям

Как отмечалось ранее легальное трудоустройство в Ашдоде без рабочей визы невозможно, но это не единственное требование к кандидатам. Тем, кто планирует работать по специальности, например, врач, придется пройти нострификацию диплома (подтверждение образования), стажировку или окончить курсы, сдать квалификационный экзамен, получить лицензию на ведение определенного вида трудовой деятельности. Претендующие на должности с высокой оплатой специалисты обязательно проходят интервью с работодателем. Часто работа начинается с трехмесячного испытательного срока, по результат которого работнику могут предложить долговременный контракт или курсы переподготовки.

Знание английского языка или иврита существенное преимущество, но отсутствие квалификации и знания языка не является препятствием для получения работы.

В Израиле много русскоговорящих граждан. Есть и компании, которые ведут деловое общение и документацию на русском языке. По этому принципу работает ашдодская компания «Victoria», которая занимается вторичной переработке бумаги. Таких заводов и предприятий в Израиле немного, но русскоговорящие сотрудники нужны в торговле и обслуживании отелей, ресторанов и других сферах экономики. Вакансии найдутся для всех.

Востребованные профессии

Ашдод курортный город многие украинцы без знания языка находят работу в ресторанах, курортном и гостиничном бизнесе. В стране с большим процентом русскоязычного населения нужны продавцы и кассиры в супермаркеты и продовольственные магазины.

В некоторых заведениях евреи не могут работать по религиозным убеждениям, поэтому выполнение операций поручают рабочим иностранцам. Есть возможность устроиться на сезонные работы в сельском хозяйстве. Востребованы представители строительных специальностей каменщики, арматурщики, бетонщики, сварщики, электрики. Нужны токари, пескоструйщики, профессионалы по обработке деталей и подготовке комплектующих к сборке.

востребованые профессии в Ашдоде

Востребованы специалисты транспортной сферы водители грузовых автомобилей, автобусов и такси. Есть вакансии для конструкторов сложной техники и инженеров машиностроителей.

В фитнес индустрии велик спрос на дипломированных инструкторов тренажерных залов и тренеров.

Постоянно обновляются предложения для нянечек по уходу за детьми в семьях и в детских садах. Много работы в Ашдоде метапелет — по уходу за пожилыми людьми на дому и послеоперационными больными в медицинских и реабилитационных центрах.

Владеющие ивритом и английским языком  девушки могут устроиться телефонистками. В гостиницы нужны кладовщики, менеджеры техотделов, горничные, повара. Базового владения английским языком или ивритом достаточно для получения работы в Ашдоде в отеле или гостинице, ресторане (официантки) или консультанта в центрах «Здоровья и Эстетики»

Доступная работа в Ашдоде есть для женщин и мужчин.

Какие зарплаты в Ашдоде

Размер заработной платы в Израиле зависит от квалификации, профессии и знания языка, а также от региона страны.

К примеру грузчики в Ашдоде получают около 7 тыс. шекелей. Это пример низкой оплаты. Малейшее повышение квалификации (даже минимальное обучение) дает прибавку. Крановщик ежемесячно получает 15 тыс. шекелей.

Некоторые приезжают в Израиль по рабочей визе предусматривающей работу на конкретной должности и ищут подработки в нескольких местах с частичной занятостью. Сумма дополнительного вознаграждения может достигать 5 тыс. шекелей.

5 тыс. шекелей в Израиле

 

Обратите внимание
Согласно положениям Закона о Труде платить иностранному работнику или эмигранту за час работы меньше чем 24 шекеля работодатели не имеют права. Почасово в Израиле обычно оплачиваются работы, не требующие высокой квалификации. Телефонистки, фасовщики рыбы, кладовщики получает 25 шекелей в час.

Расходы на аренду жилья

В сравнении с крупными городами, такими как Иерусалим и Хайфа аренда жилья в Ашдоде обходиться не слишком дорого.

Например, аренда двухкомнатной квартиры обойдется в 2000 шекелей, а иногда и меньше.

Цена аренды жилья
Квартиры в спальном районеЦена месячной аренды жилья в шекелях
Угол в комнате при проживании совместно с другими жильцами600
Спальное место в хостеле700
Отдельная комната1000
Квартиры:

 

 
1 комнатная1500

 

2-х комнатная

 

2000

 

3-х комнатная

 

2500

 

 

При наличии постоянной работы снять жилье не сложно. Многие компании и частные лица предлагают работу в Ашдоде с проживанием.

снять жилье в Ашдоде

Подведем итоги

Для получения высокооплачиваемой работы в Ашдоде и в Израиле в целом необходимо оформить рабочую визу, изучить хотя бы на базовом уровне английский язык или иврит, успешно пройти процедуру подтверждения диплома, стажировку или обучающие курсы в конкретной компании.

Вполне реально найти вакансии для кандидатов без профессионального образования и знания языка, но зарплата таких сотрудников ниже, чем у профессионалов.

Хотите работать в городе Ашдод в Израиле? Посетите интернет портал eurabota. Здесь представлено огромное количество актуальных вакансий от зарубежных работодателей, есть работа в странах Евросоюза.

И на последок видео: украинка делится впечатлением о работе и жизни города Ашдод.