Израиль разрушил 14-этажное здание в секторе Газа (ВИДЕО)

«Израильские авиаудары частично разрушили высокое здание в секторе Газа»,- сообщили Associated Press и DPA. Как сообщает «24 часа», 14-этажное здание использовалось экстремистскими движениями ХАМАС и Исламский джихад.

Обрушение транслировалось по израильскому телевидению. Комментаторы предсказывали, что экстремисты Газы ответят ракетным ударом.

«Прошлой ночью ХАМАС выпустил десятки ракет по Тель-Авиву после того, как воздушные удары Израиля разрушили еще одно высокое здание в Газе,»- напоминает AP.

«Сегодня движение ХАМАС объявило, что оно выпустило еще 130 ракет по территории Израиля в ответ на израильские удары»,- сообщает AFP. Обстрелу подверглись три израильских города, в том числе Тель-Авив.

Шестилетний мальчик умер сегодня ночью в израильском городе Сдерот и стал седьмой жертвой массированного ракетного обстрела из сектора Газа.

«Американские авиакомпании United Airlines, Delta Airlines и American Airlines отменили свои рейсы в Тель-Авив на сегодня и завтра»,- сообщает Reuters со ссылкой на специализированный сайт FlightWare.

Израиль ввел комендантский час в городе Лод, который в последние дни стал ареной столкновений. С 20.00 по местному времени полиция запрещает людям въезд в город, а жителям выходить из дома, а также собирание людей в общественных местах. В течение двух ночей в Лоде проходили жестокие акции протеста, которые переросли в насилие. Были подожжены десятки автомобилей, подожжена синагога, а протестующие арабы столкнулись с полицией.