Арестованные и раненые после столкновений между полицией и протестующими в Израиле

Во второй половине дня в воскресенье вспыхнули столкновения между израильской полицией и сотнями палестинских демонстрантов у Старого города Иерусалима. По сообщениям израильских СМИ, полиция применила шумовые гранаты и водомет для разгона толпы.

Подобные столкновения происходят каждую ночь с начала священного для мусульман месяца Рамадан. В этом году израильская полиция установила барьеры, чтобы помешать традиционным мусульманским собраниям в течение месяца. Также был ограничен доступ в мечети. Это часть мер по борьбе с пандемией. Однако этот шаг возмутил верующих.

Полиция обвинила собравшихся в хулиганстве и забрасывании камнями силовиков. По меньшей мере три человека арестованы. Красный Полумесяц сообщил, что в ходе столкновений пострадали четыре человека, но их состояние не ясно.

Израильская полиция также сообщила о столкновениях с арабской бандой в Яффо, на южной окраине Тель-Авива. Полиция сообщила, что толпа забросала полицейских камнями, в результате чего два полицейских получили легкие ранения.