Венгрия вводит новые ограничения из-за COVID-19

«Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил об ужесточении ограничений, направленных на предотвращение распространения нового коронавируса. Бары и рестораны будут закрываться в 23:00, а в администрации, службах здравоохранения, кинотеатрах и театрах будет обязательно ношение масок»,- говорится в видео, опубликованном премьер-министром в Facebook.

Венгры теперь обязаны носить маски в общественном транспорте и в магазинах. Будапешт запретил въезд в страну иностранцам с 1 сентября, за исключением дипломатических поездок и деловых поездок. Венгры и иностранцы, у которых есть дома в стране, должны оставаться на карантине в течение 14 дней после возвращения в страну.

Число людей, инфицированных коронавирусом в Венгрии, растет. Сегодня представители здравоохранения заявили, что за последние семь дней зарегистрировано 42,6 случая на 100000 человек. Общее количество инфицированных составляет 14 460 человек, 654 человека скончались. Только за последний день зафиксирован 581 случай, 8 человек проиграли битву с вирусом.