Поддержка пострадавших от коронавируса секторов в Греции

Премьер-министр Кириакос Мицотакис провел в пятницу чрезвычайную встречу с министром финансов Христом Стайкурасом и другими должностными лицами министерства, чтобы обсудить воздействие коронавируса и его влияние на национальную экономику страны, а также на домашние хозяйства и предприятия, сообщают греческие СМИ.

Согласно заявлению канцелярии премьер-министра, чиновники министерства представили альтернативные сценарии и предложили меры для всех как на рынке труда, так и на рынках товаров и услуг.

Министр финансов поддерживает постоянную связь со своими коллегами в Европейском Союзе для оценки ситуации как в блоке, так и в Греции, и участвует в совместных действиях и инициативах, сообщило правительство.

Заместитель министра финансов Теодорос Скайлакакис координирует контакты с представителями различных секторов экономики, затронутых (или потенциально затронутых) распространением коронавируса, для принятия соответствующих мер, говорится в заявлении правительства.

Казначейство пытается определить возможные вмешательства, чтобы ослабить воздействие на конкретные профессиональные категории и виды деятельности, такие как отмена празднования карнавала, при поддержке, которая, вероятно, будет оказана предприятиям в Патрах.