Греческая оппозиция требует немедленной изоляции

Оппозиция в Греции требует немедленного введения национальной изоляции после того, как сегодня был установлен черный рекорд: 21 657 новых случаев коронавируса.

В то же время на некоторых островах, таких, как Миконос, Тасос и Лемнос, зарегистрировано всего несколько случаев новых инфекций.

Национальный совет общественного здравоохранения заявил, что с начала пандемии количество инфицированных в день не достигало сегодняшнего уровня.

Только в районе Аттики в Афинах сегодня насчитывается около 10 000 носителей вируса. Официально зарегистрировано 87 носителей Омикрона, но, по оценкам экспертов, в Афинах почти 70% инфицированных имеют новый вариант вируса, но не тестировались на него.

Лидер оппозиции Алексис Ципрас, а также другие партии в парламенте призвали премьер-министра немедленно ввести полную изоляцию в стране.

В то же время наблюдается резкая реакция со стороны туристического сектора. Греки и иностранцы, которые забронировали путевки на новогодние праздники, а также отельеры следят за строгим соблюдением правил здоровья.