Канада планирует принять миллион иммигрантов в ближайшие три года

Правительство Канады объявило о долгосрочной иммиграционной стратегии. Планируется в течение 2018-2020 годов принять около миллиона людей, которые захотят переехать в страну для того, чтобы начать здесь жить и работать. Для Канады с населением 36 миллионов человек, такое большое количество новых людей – смелое решение, но одновременно и вынужденное. Этот план разработан правительством с целью компенсировать старение населения, об этом рассказал министр иммиграции Канады Ахмед Хуссен.

иммиграция в Канаду

Как и в большинстве развитых стран мира, проблема пенсионного обеспечения выходит на первые места среди других, не менее трудных вызовов, которые стоят перед правительством. Количество пенсионеров возрастает с каждым годом, а людей трудоспособного возраста становится все меньше, это несоответствие может привести к разбалансировке пенсионной системы. Одним из выходов, характерным, в том числе и для Канады, является массовая иммиграция людей.

Главным аргументом для переезда в чужую страну является развитая стабильная экономика, низкий уровень безработицы и достойная оплата труда. Подходящие вакансии можно найти на www.eurabota.ua.