Команда Навального: у сына главы Роскосмоса квартира за 180 млн. рублей

«Оппозиционные соратники Алексея Навального выяснили, что сын главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина Алексей стал владельцем квартиры в московском комплексе «Триумф Палас» стоимостью 180 миллионов рублей. Объект площадью 208 квадратных метров расположен в северо-западной части Москвы»,- сообщает издание Kasparov.ru.

«За последние 8 лет Рогозин-младший заработал 55 миллионов рублей, что значительно меньше стоимости квартиры»,- отмечает издание.

Согласно официальному реестру, Алексей Рогозин купил квартиру в 2019 году у Сергея Саруева — одного из крупных субподрядчиков Минобороны России и Роскосмоса. Произошло это через несколько месяцев после того, как Рогозин-младший покинул пост директора авиационного концерна Ильюшина.

По мнению команды Навального, Саруев мог продать имущество по цене ниже рыночной, и это может быть завуалированная взятка.

Издание напоминает, что в начале августа Дмитрий Рогози предлагал наказать коррупцию в ВПК в виде казни.

В 2016 году Transparency International выяснила, что сам Дмитрий Рогозин владел элитной квартирой в центре Москвы стоимостью 500 миллионов рублей. Сам Рогозин назвал расследование «сумасшедшим» и сказал, что «кадастровая стоимость» дома составляет всего 29 миллионов.

Напоминаем, что в период с декабря 2011 года по май 2018 года Дмитрий Рогозин был заместителем председателя правительства РФ.